НОВОСТИ

2 июня 2017

Коллегия городской госадминистрации утвердила проект бюджета Севастополя на 2013 год

16:5218.12.2012г.

Бюджет Севастополя 2013 года будет лучше, чем 2012-го, но будет иметь особенности. Об этом на заседании коллегии Севастопольской городской госадминистрации сказал председатель СГГА Владимир Яцуба. Он отметил что улучшение финансирования произойдет практически по всем социальным статьям. Однако, по словам губернатора, будут и определенные особенности. 

"По результатам года Министерство финансов контролирует цифры бюджетов регионов для составления бюджета страны. Кто больше перевыполнил план - тому, как при социализме, и нагрузка больше. Это неправильно, но он существует не только в Украине, но и во всех странах мира", - сказал Владимир Яцуба. 

Он также отметил, что общая сумма средств, запланированных в бюджете 2012 года, составляет 1 миллиард 899 миллионов 700 тысяч гривен. 

При том он попросил участников коллегии вспомнить, в каком размере утверждался бюджет Севастополя на 2012 год, видимо, чтобы сравнить объемы бюджетов нынешнего и следующего годов. Однако эта задача оказалась непростой: вспомнили не сразу. В конце концов заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи напомнил, что бюджет утверждался в размере примерно 1,6 миллиардов гривен. 

При этом к концу года бюджет города вырос до 1 миллиарда 900 миллионов гривен.

Председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников отметил, что в среду на заседании президиума депутаты утвердят повестку предстоящей сессии, на которой, в числе прочих вопросов, будет рассматриваться проект бюджета на 2013 год.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама