НОВОСТИ

2 июня 2017

Коллективный договор Балаклавского рудоуправления признан лучшим в Севастополе

17:4515.05.2012г.

Социально-экономический Совет Севастополя по итогам конкурса «Лучший коллективный договор в 2011 году» признал Коллективный договор Балаклавского рудоуправления (БРУ) на 2011-2012 годы лучшим в номинации «Предприятия с численностью от 501 до 1500 работающих».

Об этом сообщает пресс-служба "Смарт-Нерудпром".

Коллективный договор на 2011-2012 годы, подписанный между администрацией Балаклавского рудоуправления и профсоюзным комитетом предприятия в мае 2011 года, ранее получил одобрение на конференции трудового коллектива АО «Балаклавское РУ». В основу договора заложен принцип двустороннего социально-экономического партнерства, который уже более трех лет является ведущим на производственных предприятиях «Смарт-Нерудпрома».

«Действующий на Балаклавском рудоуправлении Коллективный договор максимально учитывает интересы коллектива и администрации. Кроме обеспечения социальных гарантий, он позволяет коллективу предприятия влиять на размер материального поощрения в зависимости от результатов работы предприятия», -  отметил руководитель департамента персонала компании «Смарт-Нерудпром» Сергей Степаненко.

В 2011 году, благодаря успешной работе предприятия и росту объемов производства продукции,  дважды повышался фонд оплаты труда. Помимо этого, была увеличена материальная помощь матерям в отпуске по уходу за ребенком, многодетным семьям, участникам боевых действий, пенсионерам и инвалидам предприятия. 

«Партнерские отношения между администрацией и коллективом предприятия позволяют нам смело смотреть в будущее. Обеспечение достойных условий труда и системы материального поощрения, социальная поддержка  работников являются основой корпоративной социальной политики Балаклавского рудоуправления», - подчеркнул председатель правления АО «Балаклавское РУ» Валерий Немченко. 

В декабре 2011 года Балаклавское рудоуправление получило награду и диплом в номинации «Лучший работодатель» по результатам конкурса «Победа года-2011», проходившего при поддержке председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы. 

В 2011 году Балаклавское рудоуправление начало работы по подготовке территории к реализации проекта Balaklava Green, который направлен как на перспективное развитие самого предприятия, так и всего региона. В результате реализации проекта Balaklava Green количество рабочих мест увеличится практически в 2 раза по сравнению с существующим сейчас. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама