НОВОСТИ

2 июня 2017

Коломина считает, что в Севастополе туристическая отрасль не станет бюджетообразующей

09:3606.11.2013г.

Об этом начальник управления инфраструктуры, туризма и международных отношений СГГА Наталья Коломина заявила в прямом эфире СГРТРК.

«На сегодняшний день Севастополь может предложить очень широкий спектр туристических услуг круглогодично. Это и отели Хорватии, которые могут принимать туристов на достаточно хорошем уровне, и туроператоры, организующие комплексное туристическое обслуживание, и турагенты — частные предпринимателя, которые занимаются отдельными направлениями туризма. Мы сделали серьёзную аналитику и этого туристического сезона и спроса на туристические услуги в течение всего года. Сегодня Севастополь готов работать, как круглогодичный туристический город», — заявила Наталья Коломина.

Вместе с тем она считает, что туристическая отрасль в Севастополе вряд ли станет бюджетообразующей отраслью. «Туристическая отрасль вряд ли будет бюджетообразующей, но то, что туризм подтягивает другие направления развития Севастополя — это однозначно», — добавила начальник управления туризма. 

Также Наталья Коломина отметила, что основной задачей своего ведомства видит помощь туроператорам в выборе тех направлений туризма, которые интересны приезжающим и делают Севастополь туристически привлекательным.

Напомним, ранее начальник управления инфраструктуры, туризма и международного сотрудничества СГГА Наталья Коломина заявила, что севастопольские туроператоры активно раскручивают Крым, и в этой связи она призвала их больше внимания уделять Севастополю.

По её мнению, туристическая инфраструктура в Севастополе весьма слаба: «Возможность посещать Севастополь ограничена для многих европейских туристов из-за недостаточного количества транспортных развязок, из-за того, что аэропорт не принимает такого количества туристов, как хотелось бы».

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама