НОВОСТИ

2 июня 2017

Колтунова сказала 79-летней телезрительнице, что она доживет до 2013 года и получит свою тысячу гривен

15:5207.06.2012г.

В прямом эфире Севастопольской РГТРК начальник управления труда и социальной защиты населения Ольга Колтунова ответила на такой вопрос дозвонившейся в эфир телезрительницы: 

«Мне 79 лет, в январе будет 80. Вот эту тысячу (одна тысяча гривен в качестве компенсации по советским вкладам - "НС") я получить не смогу. Потому что у меня вклад был - 1992 год, июль месяц. В 2008 году я отстояла в очереди, но тогда мне сказали, что я этот вклад еще не могу получить. Одним словом, получить свой вклад я смогу в 2013 году. Доживу ли я до этого времени, чтобы получить эту тысячу?».

«Я хочу сказать, что данное направление требует немалого вложения государственных средств. Периоды разделены. Деньги поэтапно будут выплачены», - ответила Колтунова.

Она добавила: «У нас город Севастополь находится на море, у нас прекрасный воздух. И поэтому все получат, успеют получить эти деньги».

Напомним, Верховная Рада Украины приняла как закон правительственный законопроект № 10355 от 17 апреля 2012 г., определяющий механизм возврата вкладов Сберегательного банка СССР.

Ранее подобный механизм был запущен в 2008 году, когда государство попыталось отдать гражданам Украины по одной тысяче гривен на каждый советский вклад. Тогда эти деньги народ назвал «Юлиной тысячей». По аналогии выплаты ныне действующего президента Украины названы «Витиной тысячей».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама