НОВОСТИ

2 июня 2017

Команда Военно-Морских Сил приняла участие в Чемпионате Вооруженных Сил Украины и Сухопутных войск по гиревому спорту

19:1519.03.2012г.

На базе Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного во Львове  с 14 по 18 марта проходил Чемпионат Вооруженных Сил Украины и Сухопутных войск по гиревому спорту.  Севастополь на этих соревнованиях представляла команда Военно-Морских Сил Украины в составе 10 человек. 

В среднем, за один день соревнований каждый спортсмен совершил подъем веса более пяти тонн. Восемь комплектов наград разыгрывались между спортсменами, разделенными на весовые категории от 63-х до более 105-ти килограмм. Соответственно регламенту, военные тяжелоатлеты соревновались в двоеборье: толчок двух 24-килограммовых  гирь на количество раз и в рывке одной гири также на количество. На исполнение упражнений в обоих случаях спортсменам предоставлялось 10 минут. 

За соблюдением правил во время чемпионате следила коллегия, которая состояла из шести судей национальной и международной категорий. 

Представитель Севастополя матрос контрактной службы Шейко В.Н. занял первое место в весовой категории до 95 кг, майор Заратуйченко В.В.  – второе место в весовой категории до 85 кг, курсант Мартюк А.Г. – второе место в весовой категории до 63 кг. Занявшие призовые места спортсмены, вошли в состав сборной Вооруженных Сил Украины, которая примет участие в спартакиаде вооруженных сил стран СНГ. Спартакиада будет проходить в столице Казахстана Астане в октябре текущего года. 

Как сообщает пресс-служба «Фонда Инкерман», расходы на проезд и командировочные наших спортсменов взял на себя президент БО «Фонда Инкерман» Валерий Шамотий. В. Шамотий не первый раз поддерживает спортсменов ВМСУ. Не так давно при поддержке Фонда в Севастополе прошел «Забег единства», в котором приняли участие, как спортсмены Военно-Морских Сил Украины, так и Черноморского Флота Российской Федерации. 

Фото с сайта Министерства обороны Украины

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама