НОВОСТИ

2 июня 2017

Командиры кораблей соединения BLACKSEAFOR встретились с командующим ВМС Украины

09:3216.04.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, вчера, 15 апреля, состоялся протокольный визит в командование Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины командира оперативного соединения BLACKSEAFOR капитана 1 ранга Константина Чиоробея (ВМС Румынии) и командиров всех кораблей, входящих в него.

Командующий ВМС ВС Украины адмирал Виктор Максимов, приветствуя командование BLACKSEAFOR, с отметил, что подобные встречи происходят все чаще.

―Мы с открытым сердцем ожидали ваш приход. Мне очень приятно, что в Черноморском регионе действует такое Соглашение, и происходит активация оперативного соединения. Думаю, BLACKSEAFOR должен продолжаться, возможно, некоторые его элементы нужно наращивать, в частности, больше внимания уделять поисково-спасательному аспекту. Убежден, мы не будем стоять на месте, а постоянно будем совершенствовать наше сотрудничество, чтобы было полезно и интересно для всех стран-участниц Соглашения, ―отметил адмирал  Виктор Максимов.

В свою очередь, капитан 1 ранга Константин Чиоробея поблагодарил в лице руководителя вида Вооруженных Сил |украинских моряков за теплый прием,  значительную подготовительную работу и четкую организацию пребывания кораблей соединения в Севастополе.

Экипажи кораблей в ходе пребывания в Севастополе будут иметь возможность ознакомиться с достопримечательностями города.

С 14.00 до 17.30  16 и 17 апреля корабли соединения BLACKSEAFOR будут открыты для посещения жителями и гостями города.

Как планируется, 19 апреля международное оперативное соединение выйдет из порта Севастополь и возьмет курс на порт Новороссийск (Российская Федерация). Согласно плану, активация оперативного соединения BLACKSEAFOR будет длиться до 26 апреля.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», корабли Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR ― фрегат «Верни» (ВМС Болгарии), корабль управления «Славутич» (ВМС ВС Украины), патрульный катер «Сухуми» (ВМС Грузии), эсминец «Марашешти» (ВМС Румынии), фрегат «Явуз» (ВМС Турции) и большой десантный корабль «Ямал» (ЧФ Российской Федерации), ― в рамках апрельской активации международного оперативного соединения находятся с дружественным визитом в порту Севастополь.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама