НОВОСТИ

2 июня 2017

Командование ВМС Украине училось профилактике административных коррупционных правонарушений

15:3905.03.2012г.

Занятие по профилактике нарушений антикоррупционного законодательства проведено сегодня, 5 марта, в Командовании Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины совместно с военной прокуратурой Военно-Морских Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Украины.

В занятии, которое открыл первый заместитель командующего ВМС ВС Украины вице-адмирал Сергей Елисеев,  приняли участие руководители и офицеры структурных подразделений командования флота, командиры воинских частей и их заместители по воспитательной и социально-психологической работе Севастопольского гарнизона.

Старший помощник военного прокурора ВМС Украины старший советник юстиции Виктор Галюк, сказал, что одной из основных причин совершения военнослужащими административных коррупционных правонарушений является недостаточное знание ими соответствующего законодательства.

В.Галюк также проинформировал о результатах проведенной недавно в командовании украинских ВМС плановой прокурорской проверки по вопросам выполнения законодательства по борьбе с коррупцией, ответил на вопросы участников занятия.

Первый заместитель командующего ВМС ВС Украины вице-адмирал Сергей Елисеев выразил надежду на дальнейшее  плодотворное сотрудничество командования флота и военной прокуратуры в вопросе предотвращения и противодействия коррупционным правонарушениям.

В интервью представителям флотских средств массовой информации В.Галюк выразил удовлетворение тем, что участниками занятия, по его словам, был поставлен ряд интересных вопросов, состоялся коллективный разговор, который в том числе продемонстрировал и наличие существующих пробелов в действующем законодательстве.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама