НОВОСТИ

2 июня 2017

Командование ВМС Украины поздравило участников боевых действий на территории других государств

11:0715.02.2010г.

Сегодня, 15 февраля, в Севастополе командование Военно-Морских Сил Украины поздравило участников боевых действий на территории других государств, сообщает пресс-центр командования флота.

На торжественном приеме в штабе ВМС с ними встретились члены военного совета флота.

— Вы с честью выполнили свой воинский долг и сейчас служите примером для нынешнего поколения военных моряков, – с такими словами обратился к воинам-интернационалистам начальник штаба – первый заместитель командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Сергей Елисеев. – Офицеры нашего флота должны перенимать ваш боевой опыт и воспитывать молодежь на лучших боевых традициях воинов-интернационалистов. Всех тех, кто проходил службу в так называемых «горячих точках», объединяет одно – мужество и патриотизм, сила морального духа и верность своему воинскому братству.

По случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств на торжественном приеме был зачитан приказ Министра обороны Украины, в соответствии с которым почетным знаком Министерства обороны Украины «Доблесть и честь» награжден капитан 1 ранга Владимир Лещенко, почетной грамотой – полковник запаса Игорь Лукин, объявлена благодарность полковнику Олегу Крыжановскому. Кроме того, командующий ВМС наградил почетной грамотой капитана 1 ранга запаса Виктора Крутова.

Сегодня в Севастополе представители командования ВМС Украины, рота почетного караула, салютная группа и оркестр Центра военно-музыкального искусства флота примут участие в общегородском торжественном собрании, посвященном чествованию участников боевых действий на территории других государств, и в возложении цветов к памятнику севастопольцам, погибшим в Афганистане.

Сегодня в Военно-Морских Силах Украины продолжают службу и работают на гражданских должностях 13 ветеранов боевых действий на территории других государств.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама