НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующие ЧФ России и ВМС Украины: два флота находятся на правильном пути – пути единения

16:2209.05.2011г.

Других вариантов, кроме как дальнейшее укрепление сотрудничества между украинскими и российскими военными моряками, нет. Два флота находятся на правильном пути – пути единения.

Такое заявление, отвечая после парада в Севастополе на вопрос журналистов, как дальше будут развиваться подписанные год назад Харьковские соглашения о продлении срока базирования российского ЧФ в Украине, сделал командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Владимир Королев.

- Я думаю, что то единство, которое сегодня показали моряки Черноморского флота России и Военно-Морских Сил Украины – оно еще раз подтвердило, что мы находимся на правильном пути. И других вариантов нет, – сказал Владимир Королев.

Командующий добавил, что та работа, которая совместно была проведена в период подготовки к празднику – она полностью реализована.

- И сегодня, и мы с командующим ВМС поставили нашим подчиненным оценку «хорошо», - сказал Владимир Королев.

Он также назвал «глубоко символичным» совместное прохождение на параде военных моряков России и Украины. 

- Еще раз подчеркиваю, что сегодня моряки двух флотов идут в едином строю. Это глубоко символично. Потому что именно 9 мая 1944 года наши деды и прадеды взяли город Севастополь, - добавил Владимир Королев.

В свою очередь командующий ВМС адмирал Виктор Максимов отметил, что парад и совместное прохождение на нем моряков двух флотов – это дань уважения отцам и дедам, защищавшим Севастополь.

{article_author_1}
{article_photo_1}







Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама