НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий ВМС Украины наградил губернатора Николаевской области памятным знаком

15:4510.11.2010г.

Памятный знак командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины “За содействие Военно-Морским Силам Украины» был вручен сегодня, 10 ноября, председателю Николаевской областной государственной администрации Николаю Круглову. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Вручая почетную награду, начальник Очаковского гарнизона — старший морской начальник капитан 1 ранга Виталий Харченко от имени командующего ВМС Вооруженных Сил Украины адмирала Виктора Максимова поблагодарил| губернатора Николаевской области за постоянное внимание и шефскую помощь, которую он оказывает украинскому флоту, а также поздравил его с днем рождения.

Николай Круглов, в свою очередь, заверил представителя национальных Военно-Морских Сил, что власть, руководители предприятий и просто жители Николаевской области всегда с особым уважением относились к защитникам морских рубежей Отчизны, понимали их проблемы и радовались успехам. По словам руководителя региона, в Николаевской области уважают ратный труд военных моряков, поддерживают стремление Правительства, Президента Украины построить мощный флот, а потому и в дальнейшем будут продолжать оказывать всестороннюю поддержку национальным Военно-Морским Силам.

Николаевская область находится среди регионов Украины, которые оказывают активную шефскую помощь Военно-Морским Силам. За все годы существования ВМС Вооруженных Сил Украины от области на флот поступило средств на сумму около 4,5 млн. грн., из которых свыше 630 тыс. грн. потрачено на приобретение 30 квартир для украинских военных моряков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама