НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий парадом полковник Юрий Ильин: «Было приятно видеть, что жители и гости города уважают людей в военной форме»

15:5909.05.2009г.

Сразу после совместного торжественного прохождения войск Севастопольского гарнизона командующий парадом ─ первый заместитель начальника штаба ВМС ВС Украины полковник Юрий Ильин поделился с корреспондентом «НС» своими впечатлениями о ходе подготовки и непосредственном проведении парада.

─  Торжественное прохождение войск Севастопольского гарнизона прошло без замечаний и по утвержденному плану. Было приятно видеть, что жители и гости города уважают людей в военной форме. Сегодняшнему параду предшествовала серьезная полуторамесячная подготовка. Сначала она проводилась у пунктах постоянной дислокации. После этого было проведено пять совместных с Черноморским флотом тренировок в учебном отряде ЧФ РФ и еще две тренировки непосредственно на улице Ленина. Я впервые камандовал парадом, и это большая честь для меня. Что касается моих личных ощущений в этот праздничный день, то они во многом связаны с судьбой моего деда, который воевал. Сегодня его уже нет в живых, но я помню рассказы о войне. Этот парад ─ и для моего деда тоже…

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»
Фото автора



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама