НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий ЧФ рассказал, почему приостановлена передача военной техники украинской стороне

16:5727.07.2014г.

Передача военной техники, оставленной украинскими вооруженными силами в Крыму и Севастополе, приостановлена по мотивам того, что она несовершенна и используется против собственного народа. Об этом сегодня в Севастополе, отвечая на вопросы журналистов, заявил командующий ЧФ РФ адмирал Александр Витко. 

Вопрос журналистов был адресован главе правительства РК Сергею Аксенову, который сказал, что передачей украинской военной техники занимается Министерство обороны РФ. "Большая часть этой техники пришла в негодность благодаря, в кавычках, умелому использованию различными украинскими командирами. Наверное, эта техника России не нужна", - отметил Аксенов. 

"Нам, действительно, эта техника не нужна, она морально устарела. Но мы приостановили передачу этой техники, потому что, к сожалению, она используется в боевых действиях против собственного народа. Поскольку она несовершенна, это приводит к многочисленным жертвам. И мы в данный момент эту передачу приостановили", - пояснил командующий ЧФ РФ адмирал Александр Витко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама