НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий ВМС считает, что судостроение в Украине поднимается

12:5119.01.2014г.

Командующий ВМС Украины адмирал Юрий Ильин в рамках круглого стола, посвященного проблематике военного судоремонта, отвечая на вопросы журналистов, заявил о том, что судостроение в Украине, благодаря принимаемым решениям, поднимается.

«Украина была, есть, и, я уверен, будет мощнейшей судостроительной державой. Украине есть что предлагать на рынках судостроения. В Украине есть потенциал, который сохранен на заводах по строительству как боевых кораблей, так и коммерческих судов», - сказал Ильин. 

Он добавил: «Поэтому правительство приняло несколько важных программных документов. Например, в прошлом году был принят закон Украины в поддержку судостроительных предприятий».

«Думаю, что грамотно построенная кооперация с другими странами, позволит Украине в полном объеме продемонстрировать все свои судостроительные возможности», - высказал уверенность Ильин.

Напомним, 17 января в Севастополе проходил круглый стол «Организация ремонта кораблей и судов ВМС Украины. Финансово-экономические механизмы развития судоремонтных предприятий Причерноморья». В нем принимали участие представители Минобороны Украины, руководители промышленных предприятий Украины, руководство Севастополя.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама