НОВОСТИ

2 июня 2017

Комелов: Избрание руководства Общественного совета при СГГА новой каденции срижессировано госадминистрацией

16:0920.06.2013г.

Заместитель председателя ОС при СГГА первой каденции, общественник Иван Комелов в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что избрание руководства Общественного совета при СГГА новой каденции срижессировано госадминистрацией.

«Одним словом, госадминистрация Севастополя своего добилась. Я больше чем уверен, что все это было срежиссировано Виктором Александровичем Драченко - советником председателя СГГА», - сказал Комелов.

Он отметил, что его лично удивили слова нового председателя ОС при СГГА Елены Херсонской, которая в своем выступлении как кандидата на пост председателя Общественного совета подчеркнула, что ее задача как руководителя ОС в недопущении проведения митингов и протестных акций, потому что все вопросы должны решаться в тиши кабинетов.

«Такое заявление недопустимо для общественника. Выходит, что Херсонская выступила против основ гражданского общества», - сказал Комелов. 

Он добавил: «Я пока вообще не уверен, что Общественный совет при СГГА начнет работать. Думаю, такой вариант вполне устраивает и городскую государственную администрацию - нет совета, нет проблем».

По словам общественника, «очень многие люди, которые принимали участие во вчерашнем фарсе, не побоюсь этого слова, крайне негативно оценили это мероприятие»: «Елена Прокина вообще устроила демарш, публично заявила о том, что «Севастопольские мамы» выходят из состава Общественного совета при СГГА, так как не видят смысла участвовать в нем».

«Лично я пока не принял окончательного решения относительно работы в ОС при СГГА, но думаю, что нужно использовать любую площадку, в том числе, и общественного совета для информирования севастопольцев», - пояснил Иван Комелов. 

Как известно, вчера состоялось заседание Общественного совета при СГГА новой каденции. Из 112 заявившихся общественных организаций были представители от 105.

Председателем ОС при СГГА была избрана Елена Херсонская, заместителем председателя ОС при СГГА Алла Лазарева. Обе активно работали в прошлой (первой) каденции.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в феврале 2013 года на встрече с журналистами советник председателя СГГА Виктор Драченко заявил о том, что госадминистрация Севастополя будет активнее влиять на новый состав общественного совета при СГГА.

Председатель Общественного совета при СГГА Людмила Панова неоднократно критиковала руководство СГГА за невыполнение постановления КМУ, которое предписывает руководству города предметно работать с общественным советом при Севастопольской городской госадминистрации.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама