НОВОСТИ

2 июня 2017

Комелов: События в Севастополе развиваются по очень правильному сценарию

20:4202.03.2014г.

Об этом заявил член Общественного совета при СГГА Иван Комелов в интервью корреспонденту «Нового Севастополя», оценивая обстановку в Севастополе.

«События в Севастополе как раз развиваются по очень правильному сценарию. На сегодняшний день все службы работают абсолютно нормально. Выделено финансирование на городские структуры, проблем никаких нет. А накал страстей в Севастополе связан с теми событиями, которые происходят в Крыму и Украине» - отметил Комелов.

По его мнению, благодаря тому, что люди выходят и в открытую говорят о своей позиции, город не чувствует на себе негативных последствий.

«Только благодаря тому, что мы здесь защищаем свой выбор, мы не получаем каких либо негативных последствий. Если бы нас здесь не было, я думаю, что развитие событий было бы совершенно другое. Нам бы прислали кого-то из Киева, который бы возглавил здесь всё и начал бы распоряжаться нашим имуществом по собственному усмотрению», - отметил Комелов.

Напомним, вчера на сессии горсовета Севастополя депутаты заявили, что не будут подчиняться незаконной власти Украины в Киеве, и в этой связи они решили направить текст заявления президенту Украины Виктору Януковичу и опубликовать его в средствах массовой информации. 

После окончания внеочередной сессии горсовета на митинге на пл. Нахимова городской председатель Алексей Чалый высказал надежду, что вместе с Севастополем будут и Военно-Морские Силы Украины. Он заявил о том, что все городские правоохранительные структуры встали на сторону севастопольцев, а это - МВД, СБУ, прокуратура и др. Однако, по его словам, только Военно-Морские Силы Украины пока не приняли такого решения.

Что касается социально-экономической жизни города, в Севастополе удалось мобилизовать денежные средства в размере 100 млн. грн., чтобы обеспечить первоочередные выплаты пенсионерам, работникам правоохранительных органов, учителям и другим бюджетникам. Выступая перед севастопольцами, Алексей Чалый гарантировал и выплату заработной платы сотрудникам «Беркута».

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама