НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунальщики Севастополя при помощи митинга пытались донести свои проблемы до депутатов

12:5113.03.2010г.

Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, сегодня, 13 марта, у здания Севастопольского городского совета состоялся митинг. Около 300 работников «Севгорводоканала», «Севтеплоэнерго», «Севэлектроавтотранс», ремонтно-эксплуатационных предприятий с плакатами «Вода и тепло – это не политика. Вода и тепло – это жизнь города», «Нет зарплаты – нет воды», «Равнодушие депутатов – гибель коммунального хозяйства»  требовали от депутатского корпуса принять меры по незамедлительному решению проблем жилищно-коммунального хозяйства и скорейшему погашению задолженности по заработной плате на предприятиях жизнеобеспечения города.

По мнению участников акции, отсутствие четкой позиции депутатского корпуса относительно путей вывода коммунального хозяйства из кризиса и постоянные призывы к гражданам не платить по установленным тарифам привели коммунальные предприятия на грань катастрофы – сети изношены, заработная плата не выплачивается или выплачивается с задержками, большая текучесть кадров и др.

Председатель профсоюзного комитета КП «Севгорводоканала» Михаил Портофей отметил, что сотрудники коммунальных предприятий еще в прошлом году неоднократно выступали на подобных манифестациях и предупреждали о возможных проблемах.

«Сегодня это реальность, - отметил Михаил Портофей. - У людей не выплачена заработная плата, работников сокращают, их переводят на сокращенную рабочую неделю. В настоящее время у «Севгорводоканала» 1,5 млн. грн. задолженность за электроэнергию. Мы находимся на грани остановки электроснабжения, потому что энергетики могут  отключить наши объекты от своих сетей. Кроме того, заработная плата выплачивается только за январь. И выплачена она только на 60%. Огромное количество работников на предприятии не получили заработную плату. У меня простой вопрос как у председателя профсоюзного комитета: кто еще, кроме наших людей, кроме коммунальщиков, готов работать без заработной платы».  

К митингующим никто из представителей депутатского корпуса так и не вышел.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама