НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунальное предприятие «Аррикон» присвоило себе животных Севастопольского дельфинария

10:2429.04.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил научный руководитель Севастопольского дельфинария Александр Жбанов.

«Коммунальное предприятие «Аррикон», в собственности которого находится территория севастопольского дельфинария, включило себе в опись все, что ему не принадлежит - фильтры, бассейны, и, что самое главное, - животных. Мы только два месяца привезли в дельфинарий белух. Они тоже их в эту опись включили», - сказал Жбанов.

По его информации, это коммунальное предприятие подчинено руководителю фонда коммунального имущества Севастополя Станислава Фролова.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», утром 26 апреля Севастопольский дельфинарий подвергся рейдерскому захвату. Несколько людей в черных масках выбили двери и стекла и проникли на территорию. Сотрудников, в частности, тренеров выгнали за ворота. Те, в свою очередь, не успели покормить животных.

Напомним также, что апелляционный хозяйственный суд Севастополя 8 апреля 2013 года принял решение не продлевать срок аренды ООО «Страна Дельфиния» на помещения на набережной Корнилова. Согласно решению суда, «Страну Дельфинию» обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование.

Напомним также, что 30 января 2013 года вступило в силу решение Высшего хозяйственного суда Украины продлить «Стране Дельфинии» аренду территории дельфинария до 2024 года. 

Это решение властью Севастополя не исполняется.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама