НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты Севастополя не против наблюдать Парад Победителей со стороны, но точно так же должны поступить и регионалы

09:1324.04.2012г.

Об этом, как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", на совещании в СГГА по вопросу подготовки к празднованию Дня Победы заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко.

"Мое убеждение, что 9 мая политические партии и общественные организации не должны на параде ходить с ветеранами", - отметил Пархоменко. Он сказал, что коммунисты предлагают всем политическим силам встать на тротуарах с партийными флагами и приветствовать ветеранов.

Тем не менее, по словам Пархоменко, у него есть опасение, что та политическая сила, которая доминирует сегодня в Севастополе, может поступить так, как поступила в прошлом году, когда сразу за Парадом Победителей пошли сотни людей с флагами в руках.

"Прямо, скажу, Компартия имеет полное право идти рядом с ветеранами - 3,5 млн. погибших коммунистов в годы Великой Отечественной войны дают нам такое право. Однако мы готовы отказаться от этой идеи, и приветствовать ветеранов с трибуны", - сказал Пархоменко. Он уточнил: в том случае, если все политические партии откажутся от идеи идти на параде вместе с ветеранами.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама