НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты Севастополя не согласны с повышением тарифов за услуги РЭПов

15:1710.07.2012г.

Выступая на заседании сессии Севастопольского горсовета депутат-коммунист Василий Пархоменко выразил возмущение принятием новых тарифов на квартплату. 

Он отметил: «Это уникальное явление, насколько я помню существование горсовета в разных ипостасях, когда год назад суд отменил решение совета. И совет, вместо того, чтобы потребовать от администрации немедленной реакции на происходящее, целый год тянет этот вопрос, не принимая никаких мер. А теперь, если решение суда будет отрицательным, то это обойдется городскому бюджету в 40 миллионов гривен». 

Василий Пархоменко также сказал, что, по его информации, некоторые руководители севастопольских РЭПов получают едва ли не 20 тысяч гривен. 

«Некоторые руководители РЭПов получают больше, чем наш президент», - добавил Василий Пархоменко.

Такое положение дел он считает неоправданным: 

«Какие услуги выполняются? Первое – это вывоз мусора, к которому РЭПы имеют косвенное отношение. И вторая услуга, которую они выполняют, примерно процентов на 30, - это уборка придомовых территорий. Больше они ничего не выполняют». 

Первый секретарь горкома КПУ посчитал, сколько будет стоить квартплата по новым тарифам. По его информации квартплата вырастает на 20-25%.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама