НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты Севастополя считают, что Янукович должен заставить олигархов поделиться с народом

18:2709.03.2012г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», почему команда президента Виктора Януковича не предпринимает радикальных мер для увеличения цены труда в цене товара, сказал, что этого никогда не произойдет.

«Кому была списана задолженность за газ? Олигархам, владеющим облэнерго. А коммунальным предприятиям Украины никакой задолженности не списали и не собираются», - привел пример Пархоменко.

Он добавил: «Можно было решить вопрос прогрессивным налогообложением. Этот вопрос в Украине как ни в одной другой стране несправедлив. Все платят одни и те же налоги - и бедные и богатые. А коммунисты неоднократно предлагали внести налог на роскошь».

«Кто получает кредиты за счет средств, поступающих из МВФ? Олигархи - через свою систему банков. А простому народу затягивают пояса. Кроме того, искусственно занижают минимальный прожиточный минимум. Он в этом году установлен меньше того, который был  в 2011 году», - отметил депутат. 

«Для Януковича спасением было бы часть бремени от мирового экономического кризиса переложить на плечи крупного капитала», - сделал вывод коммунист Василий Пархоменко.

Как ранее сообщали СМИ, Президент Виктор Янукович дал ряд поручений правительству по повышению пенсий и других социальных выплат. Так он поручил правительству с 1 мая провести поэтапный перерасчет пенсий. С 1 мая этого года почти 9 млн пенсионеров, которые вышли на пенсию до 2008 года, должны дополнительно получать в среднем по 100 гривен. 

С 1 июля предусмотрено повышение пенсий военнослужащим за выслугу лет в среднем на 165 гривен.

По словам президента, размер доплаты к пенсиям для разных категорий участников войны должен вырасти в мае от 30 до 50%.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама