НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты Севастополя: Абонентская плата за трубы «Севтеплоэнерго» назаконна!

15:1429.12.2011г.

Взимаемая с севастопольцев абонентская плата на обслуживание тепловых коммуникаций незаконна. Кроме того она не оправдала ожиданий по качественной подготовке подачи тепла в Севастополе в отопительном сезоне 2011-2012.

Об этом в сегодняшней программе «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил депутат СГС Василий Пархоменко.

- Севастопольские коммунальщики подталкивают горсовет к очередному повышению тарифов. Я считаю, что это просто убийственно для нашего населения, которое не в состоянии платить. Но, кроме того, надо ж и законы соблюдать. Так называемая абонентская плата в теплотарифе, с нашей точки зрения, совершенно незаконна! И нынешняя подготовка к зиме показала, что эта плата ничего не дала. Надо переходить на оплату за фактически потребленное тепло, - заявил Василий Пархоменко.

Напомним, как уже не раз заявляли городские руководители, а также руководство УЖКХ СГГА и КП «Севтеплоэнерго», собираемая с горожан абонентская плата, в частности, в летнее время, идет на обслуживание тепловых коммуникаций. В случае не разделения оплаты на части - за тепло и на ремонт труб, а выставляя общие счета с ноября по апрель, в итоге будут получаться неподъемные суммы, аргументировали коммунальщики.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама