НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты Севастополя: Во Львове – украинский, в Севастополе – русский национализм

13:3219.05.2011г.

Некоторые политические силы Севастополя используют часть местной молодежи в политтехнологиях. А все чаще звучащий в городе-герое лозунг «Русская земля – русский порядок!» - это фактическое проявление русского национализма в Севастополе.

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил 1-й секретарь Нахимовского райкома КПУ в Севастополе Виталий Мавородин.

- Надо признать, нынешнюю молодежь часто используют в политтехнологиях и, по сути, вводят в заблуждение. А молодежь, к сожалению, не до конца разбирается в том, что происходит. Возьмем реакцию Севастополя на события во Львове. Собравшиеся под зданием нашего горсовета севастопольцы поддержали горсовет, который выступил с антифашистскими заявлениями. Вместе с тем, участники пикета, представляющие русские, пророссийские организации, честно говоря, так же как те фашисты во Львове, скандировали лозунги: «Русская земля – русский порядок!». Пока у нас будет такое, пока у нашей молодежи будет такое мнение… Это фактическое проявление русского национализма у нас здесь в Севастополе. Во Львове – украинский, а здесь – русский национализм. И наша современная молодежь не задумывается, что она делает. Мы все – славяне, у нас одни общие корни и общие интересы – процветание нашей страны. Так давайте садиться вместе и думать, как сделать лучше нашу Родину – Украину, наше постсоветское пространство, - сказал в эфире «НК» Виталий Мавородин.

Напомним, 12 июня 2010 года, во время шествия по центральному кольцу Севастополя около 500 членов партии «Русский блок», а также «Российской общины Севастополя», скандировали: «Русской земле – русский порядок!», «Слава предкам, слава роду, слава русскому народу!», «Севастополь - русский город!», «Севастополь! Крым! Россия!», «Слава России!» и другие.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама