НОВОСТИ

2 июня 2017

Компания «Смарт-Нерудпром», в которую входит ОАО «Балаклавское рудоуправление», будет и дальше помогать строить стадион «Горняк» в Балаклаве

17:1917.07.2009г.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Севастополе заявил директор компании «Смарт-Нерудпром» Александр Юрков. Отвечая на вопрос журналистов, будет ли компания и в дальнейшем помогать «народной стройке», и есть ли вообще в этом смысл, Александр Борисович сказал:  «Позиция у нас такая: мы готовы помогать администрации города и администрации района. В июле текущего года мы отгружаем 3 тысячи тонн щебня - на сумму чуть больше 200 тысяч гривен. Мы помогаем и планируем помогать».

Отвечая на вопрос «Нового Севастополя»,  как компания относится к инициируемому городской госадминстрацией проекту «Севастополь—город с открытой экономикой»,  директор компании отметил: «мы недавно разговаривали с Сергеем Владимировичем (с председателем СГГА Сергеем Куницыным—«НС») он рассказывал о том, что планируется сделать. Мы, безусловно, поддерживаем это, и готовы участвовать».

Справка «Нового Севастополя»
Компания «Смарт-Нерудпром» - субхолдинг нерудных материалов «Смарт-холдинг», объединяет Балаклавское рудоуправление им. Горького (БРУ), Евпаторийский завод строительных материалов (ЕЗСМ), Сакский завод строительных материалов (СЗСМ), гранитное производство ОАО «Запорожнерудпром», Яровский гранитный карьер. Кроме того, в субхолдинг входят компании «Турстрой-Украина» и «Вектор», которым принадлежат лицензии на разработку 4 месторождений полезных ископаемых.

На фото:
Александр Юрков

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама