НОВОСТИ

2 июня 2017

Компанию «Авлита» возглавил севастополец Сергей Посохов

11:4130.06.2010г.

Как сообщает пресс-центр ЗАО «СК «Авлита», исполняющим обязанности генерального директора назначен Сергей Посохов, который с 2006 года и по сегодняшний день занимает должность генерального директора ОАО «Морской индустриальный комплекс» (МИК).

Александр Лагоша, с апреля 2008 года занимавший должность генерального директора СК «Авлита», принял решение продолжить свою карьеру за пределами компании.

Под руководством Александра Лагоши была сформирована высокопрофессиональная менеджерская команда, благодаря которой в период экономического кризиса компания смогла сохранить и увеличить трудовой коллектив, достичь крупнейших производственно-финансовых и социальных показателей за все время работы компании, обеспечить соблюдение высоких экологических стандартов на уровне международных стандартов.

Александр Лагоша, с апреля 2008 года занимавший должность генерального директора СК «Авлита», принял решение продолжить свою карьеру за пределами компании. Работа Александра Лагоши была высоко оценена акционерами СК «Авлита».

В своем обращении к трудовому коллективу Александр Лагоша тепло поблагодарил всех работников компании «Авлита» за слаженную и профессиональную работу, которая позволяет компании демонстрировать достойные результаты.

«Я уверен, что сбалансированный подход к воплощению амбициозных планов позволит достичь запланированных результатов, - заявил Александр Лагоша. - Слаженная работа высокопрофессионального коллектива компании обеспечит реализацию самых сложных задач».

Сегодня перед «Авлитой» стоят грандиозные задачи: реализации следующего этапа стратегии развития компании, выход на лидирующие позиции на рынке стивидорных услуг страны, расширение социального сотрудничества с общественностью Севастополя.

«Принципы социальной ответственности являются краеугольным камнем стратегии развития стивидорной компании  «Авлита», - подчеркнул Сергей Посохов. - Мы намерены усилить стратегическую линию ответственного соблюдения международных стандартов по всем направлениям: от управленческой вертикали до экологической и социальной ответственности компании перед городом и страной».

Справка:
Посохов Сергей Валентинович родился 04 апреля 1960 года.

В 1982 году окончил Севастопольский приборостроительный институт по специальности «Инженер – кораблестроитель»

С 1982 года работал на различных судоремонтных и кораблестроительных предприятиях. С 2006 года по настоящий момент занимал должность генерального директора ОАО «Морской индустриальный комплекс».

ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова.

Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности включают 15 портальных кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама