НОВОСТИ

2 июня 2017

Концертом творческих коллективов из Угледара завершилась акция «Розы Севастополю»

17:0831.10.2011г.

29 октября в Севастопольском Центре культуры и искусства состоялся концерт творческих коллективов и исполнителей из города Угледар Донецкой области.

Концерт прошел под патронатом градоначальников Севастополя В. Яцубы и Угледара А. Ширинского в рамках подписанного договора о сотрудничестве и стал логическим завершением акции «Розы Севастополю».  Напомним, что гости привезли севастопольцам более 700 кустов роз, а также сосны и березы.

В праздничной концертной программе «Угледар – город надежд,  город любви, город будущего» свое мастерство показали лучшие коллективы и артисты Угледара. Украинские композиции и современные эстрадные хиты исполнили победительница международных конкурсов М. Паладий, дипломант открытого песенного конкурса в Москве У. Егорова, певец и композитор , лауреат международных конкурсов В. Быков, а также лауреаты открытого Славянского фестиваля Т. Лагута, Н. Гриценко, Б. Гольцев. 

Невероятные акробатические этюды и эквилибры продемонстрировали воспитанницы цирковой студии «Романтик». А участники танцевального коллектива «Эффект» исполнили шуточный хореографический номер «Пионеры». Не отставал от талантливых угледаровцев и мэр. Алим Ширинский преподнес в качестве подарка всем севастопольцам от шахтеров своего города песню-гимн Угледара.

В завершении программы коллективы исполнили легендарную композицию «Севастопольский вальс».



Полина Ласькова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама