НОВОСТИ

2 июня 2017

Кондитеры Донецка удивили украинских и российских военных моряков

12:3929.08.2011г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, в эти выходные на причале севастопольской бухты Куриная экипажам корабля управления «Донбас» ВМС Украины и ракетного корабля на воздушной подушке «Самум» ЧФ России в торжественной обстановке был вручен большой торт, изготовленный лучшими кондитерами Донецка специально для военных моряков двух стран.

Сообщается, что кондитерское изделие представляет собой «стилизованный макет боевого корабля с, локаторами и орудиями».

«По оба борта корабля расположены украинский и российский флаги, как символ дружбы между двумя народами. Кондитерское изделие было подарено делегациям украинского и российского флотов, возглавляемым начальником штаба - первым заместителем командующего ВМС ВС Украины вице-адмиралом Юрием Ильиным и заместителем командующего ЧФ РФ по работе с личным составом капитаном 1 ранга Юрием Ореховским, во время посещения ими Донецка, в частности, ООО ПКФ «Оникс» ТМ «Лучиано», - говорится в сообщении пресс-службы командования украинских ВМС.

«Сегодняшнее событие свидетельствует о том, что моряки Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации встречаются не только в море в ходе выполнения задач боевой подготовки, но и в праздничные дни. Поздравляя моряков с Днем шахтера Украины и с праздником Успения Пресвятой Богородицы, донецкие кондитеры выражают свою поддержку военнослужащим обеих стран, желают успехов в деле защиты морских рубежей наших государств и обеспечении мира и стабильности в Черном море», - цитирует прес-служба выступившего перед личным составом кораблей начальника управления по воспитательной и социально-психологической работе Командования ВМС ВС Украины капитана 1 ранга Андрея Урсола. 

Также сообщается, что командир корабля управления «Донбас» капитан 3 ранга Олег Гук и ракетного корабля на воздушной подушке «Самум» капитан 2 ранга Дмитрий Дыскин совместно разрезали торт. Немного позже сладким творением полакомились все члены экипажей украинского и российского кораблей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама