НОВОСТИ

2 июня 2017

Конкретных решений по мысу Хрустальному нет – Владимир Яцуба

17:2105.03.2013г.

Об этом председатель СГГА сообщил во время заседания президиума Севастопольского городского совета. По его словам, вопрос финансирования строительства мемориального комплекса на мысе Хрустальном пока не решен. 

«Да, есть поручение президента. Да, мы обсуждаем этот вопрос. Да, есть несколько вариантов строительства музея с участием инвесторов. Но конкретных решений нет», - сказал Владимир Яцуба. 

Он также добавил: «Для того, чтобы принять решение о возможности продолжения строительства на базе этих металлоконструкций, мы отдали образцы исследования на ржавчину, на сварочные швы и так далее. Но вопрос даже не в том. Здание строилось по нормам 70-х годов. Стеклянное здание в том виде требует затрат энергетических. Поэтому надо в принципе определиться, как эксплуатировать это здание», - отметил Владимир Яцуба. 

По его словам, в этой проблеме остается множество нерешенных технических вопросов. 

Напомним, до сих пор не утихают страсти относительно застройки мыса Хрустальный. Градоначальник Владимир Яцуба неоднократно заявлял, что все решения о выделении земли в районе Хрустального принимались до его назначения на должность председателя СГГА, и сегодня вряд ли возможно отменить госакты на земельные участки в этом районе. И в то же время предложил журналистам помочь в расследовании выделения земли на мысе Хрустальном.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама