НОВОСТИ

2 июня 2017

Конкурс дружин юных пожарных прошел в Севастополе

15:2406.05.2011г.

Конкурс проходил в три этапа. В нем приняли участие юные пожарные из 33 общеобразовательных учебных заведений города. Школьники продемонстрировали свои знания и навыки в пожарной безопасности. Первое задание, которое должны были подготовить ребята в отборочном туре - видео презентация работы дружин юных пожарных. Также каждая школа подготовила плакаты на тему: "Мой друг - МЧС". После проходил районный этап фестиваля. Здесь ребята показали свои знания по медицинской практике, как спасти утопающего и как необходимо пользоваться спасательной веревкой. В последний этап вышло 10 команд. В качестве «Визитной карточки» дружины представляли творческий отчет о своей деятельности. Это задание членами жюри оценивалось максимально высокими баллами, потому что позволяло сразу определить, кто из юных пожарных серьезно относится к своей работе и является настоящим помощником профессиональных огнеборцев.

Также юные спасатели показали свои умения в прохождении переправы, установки палатки и в тушении условного пожара. Судьи проверили эрудированность участников по истории пожарного дела и в знании правил пожарной безопасности. Первое место заняла команда общеобразовательной школы №4. Ребята в этих дружинах занимаются меньше одного года, но уже, ни в чем не уступают дюповцам со стажем. Команда победителей поедет на Всеукраинский конкурс дружин юных пожарных. Второе и третье места между собой поделили ученики общеобразовательной школы № 13 и ребята 26-й школы. Всем участникам конкурса вручили грамоты. Тройке лидеров достались спортивные призы и билеты в кино.

Организаторы конкурса - Управление МЧС Украины в Севастополе и Управление образования и науки СГГА. Целью организаторов является обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, а также популяризация здорового и активного образа жизни.

Источник: ГУ МЧС в городе Севастополе

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама