НОВОСТИ

2 июня 2017

Конкурс инвестиционных проектов среди севастопольских студентов вышел на финишную прямую

13:4103.12.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе севастопольского КП «Агентство экономического развития», на проводимый в Севастополе конкурс инвестиционных проектов среди студентов «Мой город» поступило около 30 проектов. Начат отбор лучших.

- Конкурс, который стартовал 12 октября, проходит в рамках программы «Стратегия развития Севастополя на 2010-2020 годы». К участию в конкурсе допущены все без исключения студенты 4-5 курсов севастопольских вузов. По правилам конкурса, его участники могут разрабатывать инвестиционные проекты как самостоятельно, так и в составе проектной группы с помощью преподавателей, - рассказал «НС» руководитель пресс-службы Агентства экономического развития Севастополя Сергей Гуров.

По данным агентства, наибольшую активность проявили студенты Черноморского филиала МГУ, Украинского морского института и СевНТУ.

- Как выяснилось, из всех номинаций наиболее интересными для ребят оказались такие сферы, как «Строительство» и «Жилищно-коммунальное хозяйство». Также были предложены проекты по строительству доступного жилья для молодых семей, по созданию структуры, альтернативной городским РЭПам, и по созданию фермы по выращиванию мидий и устриц. Кроме того, учитывая специфику нашего города-региона, более 10 проектов посвящены развитию туристической сферы Севастополя, - рассказал «НС» Сергей Гуров. 

По словам руководителя пресс-службы Агентства экономического развития Севастополя, возглавляемое председателем СГГА Валерием Саратовым жюри уже приступило к работе: будет проведен анализ и отбор наиболее интересных и перспективных проектов.

Итоги конкурса будут подведены 24 декабря.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама