Кононов - Пучков - 2:2. Открытый футбол

20:5709.08.2013г.

В пятом туре украинской премьер-лиги ФК «Севастополь» выступал на поле запорожского «Металлурга». Это противостояние было интересно в связи с тем, что идеям тренера Кононова противостоял известный севастопольским болельщикам своими идеями Пучков, который, как известно, прививал атакующий стиль команде с берега Черного моря.

К тому же металлурги начали чемпионат очень даже неплохо, проиграв всего лишь один раз. «Севастополь» дважды проиграл, но кому! «Шахтеру» и «Динамо».

И «Севастополь» и «Металлург», судя по первым турам, показывают смелый атакующий футбол. В общем, болельщики жили предвкушением открытой игры. И они не обманулись в своих надеждах.

Уже на первой минуте мог отличиться Опанасенко, однако жестко принял мяч в штрафной гостей и бил в уже выросшего перед ним Литовку. Простил хозяев Кузнецов, когда не смог поймать на ногу мяч, отбитый кипером после мощнейшего выстрела Карнозы.

Весь первый тайм соперники играли очень весело. Инициатива переходила от одних к другим. Чуть больше мячом владели металлурги, а забили севастопольцы. Симоненко отважился на прямой штрафной удар метров с 30-ти. Мяч описал удивительную дугу и, коснувшись штанги, нырнул в сетку ворот - 1:0.

Остаток первой половины игры прошел в очень острых атаках хозяев, которые не раз могли распечатать ворота «Севастополя». Лучший момент имел Писоцкий, который метров с 10-ти почему-то решил бить что есть сил, но мяч пролетел мимо ворот.

Шли вперед хозяева, а опять отличились гости. Им удалась суператака: Карноза навесил во фланг, Ярошенко умело принял мяч, рванул мимо защитника к линии ворот и выложил идеальный пас на 11-метровую отметку, с которой Кузнецов бил без помех - 2:0.

Во втором тайме хозяева активно взялись отыгрываться, наиболее реальный момент похоронить надежды «Металлурга» имел Кузнецов, когда при розыгрыше штрафного попал в перекладину. И все же настойчивость металлургов была вознаграждена - Матеус вышел один на один с Литовкой и хладнокровно перебросил мяч в дальний угол ворот - 2:1.

Хозяева неслись вперед примерно до 65-й минуты, пока хватало сил. Затем игра постепенно успокоилась, сбилась на отдельные эпизоды, заканчивающиеся стыками игроков вдали от ворот. До тех пор, пока не выстрелил «Металлург». Защитники гостей зевнули рывок Матяша по правому флангу в штрафную. Литовка зачем-то бросился на перехват, хотя логичнее было оставаться в воротах, и был обыгран - 2:2.

Остаток матча прошел в обоюдных атаках - команды были не согласны с ничейным результатом. Ближе к победе были хозяева. Однако в итоге получилась ничья. Ну очень боевая.