НОВОСТИ

2 июня 2017

Коноплев: Власть и горожане - против перевалки угля в Инкермане

12:2626.06.2011г.

Валерий КоноплевИнкерманский городской голова Валерий Коноплев в прямом эфире СРГТРК прокомментировал планы нового начальника Севастопольского морского торгового порта Тимура Кондратьева в два раза увеличить перевалку угля (до 40 тысяч тонн) открытым способом через Инкерман .

«На территории Инкермана находятся 80 процентов предприятий Балаклавского района, которые загрязняют в той или иной мере окружающую среду. Одной из проблем, ради которой мы собрали внеочередную сессию Инкерманского городского совета, это прозвучавшая из уст нового начальника Севастопольского морского торгового порта информация об увеличении открытой перевалки угля в Инкермане в два раза. Мало того, что существующая перевалка угля не устраивает жителей Инкермана, потому что создает неудобства и загрязняет атмосферу, ухудшает экологию, оказывается, эта перевалки может быть увеличена в два раза», - отметил Коноплев.

Он добавил: «Это вызвало негодование депутатского корпуса, жителей Инкермана. Поэтому мы собрались на внеочередную сессию, приняли ряд решений, которые направим в Севастопольский морской торговый порт, экологические инспекции. Все политические силы, представленные в горсовете, проголосовали против открытой перевалки угля в Инкермане единогласно, в этом вопросе разногласий не было». 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 16 февраля 2011 года на 5-й внеочередной сессии Инкерманского городского совета было принято решение о неприемлемости для громады Инкермана строительства очистных сооружений в Балаклаве, предполагающих отведение канализационных стоков в реку Черная.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама