НОВОСТИ

2 июня 2017

Константин Картошкин: Мы занимаемся производственной деятельностью, а не перепрофилированием предприятия

12:0715.12.2012г.

Севастопольские корабелы продолжают наращивать объемы судоремонта. Задач сворачивать производство, демонтировать здания не ставится. Об этом в беседе с корреспондентом "Нового Севастополя" заявил генеральный директор ПАО «Севморзавод» Константин Картошкин.

Насколько мне известно, никакая зарубежная компания не ведет переговоры с собственником о покупке завода, сказал гендиректор. 

- Мне не известно о том, дут ли такие переговоры. Если бы они были, я бы знал, заключил Картошкин.

Это заявление он сделал по просьбе "НС" прокомментировать информацию о том, что якобы имеется американский потенциальный инвестор, который ищет в бассейне Черного моря место, где можно построить базовый круизный порт. 

Как писал «Новый Севастополь», первый заместитель председателя СГГА, первый зампред СГО Партии регионов Сергей Савенков в начале года сообщил журналистам, что владелец предприятия сейчас «рассматривает» предложение от крупной американской компании, которая планирует инвестировать  порядка 250 миллионов долларов в создание инфраструктуры, позволяющей принимать крупные пассажирские лайнеры и обеспечивать отдых туристов. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама