НОВОСТИ

2 июня 2017

Константин Затулин намерен жить и работать в Севастополе

22:5116.07.2014г.

Константин Затулин рассказал о своих мотивах избраться в Заксобрание Севастополя по мажоритарному округу №2. 

"Возвращение Крыма и Севастополя стало моей жизненной целью, с тех пор как я окунулся в политику. На мое решение участвовать в выборах в Севастополе повлияли два обстоятельства. Во-первых, факт, что борьба не закончена она продолжается на Востоке Украины, и если эта борьба хотя бы временно закончится поражением Донецкой и Луганской народных республик, то я не исключаю попыток попробовать дестабилизировать обстановку в Крыму и в Севастополе, чтобы добиться реванша. Я знаю, что такие намерения есть, недаром новый министр обороны Украины обещал провести свой парад в Севастополе. И также как когда-то в годы оранжевой власти, я хотел бы сказать – не дождетесь", - отметил Затулин.

По его словам, чтобы этого не допустить, нужно быть бдительными и едиными. Второй мотив заключается в сложности переходного периода Севастополя. "Переходный период всегда имеет свои сложности, как объективные, так и субъективные.  Мне совершенно не хочется, чтобы люди разочаровывались в своем выборе.  Я хочу,  чтобы люди ощутили все плюсы возвращения в Россию. А все возможные  проблемы, в конечном счете, были лишними. Это вторая причина, по которой я принял такое решение", - сказал Затулин.

Он также отметил, что в случае его избрания, он намерен жить и работать в Севастополе. "У  меня за плечами довольно бурная политическая жизнь. Могу сказать, что ни разу за все время своей политической карьеры, я не изменял  своей цели. Я не считаю, что я должен стыдиться каких-то страниц своей биографии, связанных с Севастополем и Крымом", - подытожил Затулин. 

Директор Института стран СНГ Константин Затулин сегодня стал полноправным кандидатом в депутаты на выборах в Законодательное собрание Севастополя по мажоритарному округу №2. Кандидат собрал достаточное количество подписей жителей Гагаринского района. Константин Затулин представил 12 доверенных лиц из числа своего окружения. 

Елена Панкратова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама