НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабль управления «Славутич» примет участие в апрельской активации BLACKSEAFOR

13:0129.03.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, Военно-Морские Силы Украины, в соответствии с Соглашением о создании Черноморской группы военно-морского сотрудничества, в период с 5 по 26 апреля примут участие  в апрельской активации международного оперативного соединения кораблей BLACKSEAFOR. В ходе этой активации планируется проведение комплекса тактических учений, дружественных визитов в страны-участницы Соглашения, а также торжественного празднования (с 7 по 9 апреля в г. Стамбул) 10-й годовщины создания соединения BLACKSEAFOR.

Украинский флот в активации будет представлять корабль управления “Славутич”. На днях комиссия во главе с начальником штаба ― первым заместителем командующего ВМС ВС Украины контр-адмиралом Юрием Ильиным проверила и подтвердила готовность корабля к выходу в море. Как планируется, на переходе морем в порт Стамбул «Славутич» проведет ряд корабельных боевых учений и тренировок.

В праздновании юбилея соединения ожидается участие командующего Военно-Морскими Силами Украины адмирала Виктора Максимова.

По плану активации, 15-19 апреля международное соединение посетит с дружественным визитом Севастополь.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама