НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабли BLACKSEAFOR вышли из Севастополя курсом на Варну

11:5124.08.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, 23 августа корабли Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR вышли из порта Севастополь и взяли курс на болгарский порт Варна.

Согласно плана активации, на переходе морем многонациональное соединение, в состав которого входит морской тральщик «Черкаси» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, отработает ряд задач, в частности проведет учения по противоминной обороне, борьбе с надводными целями, противовоздушной обороне. После этого часть кораблей примет участие в совместных с поисково-спасательными силами ВМС Болгарии учениях. Кроме того, корабли ВМС стран Черного моря проведут тренировки по организации гуманитарной операции и операции по сохранению окружающей среды.

Нынешняя активация Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR завершится 30 августа, после чего морской тральщик «Черкаси» вернется к месту постоянной дислокации.

Следует отметить, что участие морского тральщика «Черкаси» в августовской активации BLACKSEAFOR проходит в соответствии с Перечнем мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины на июль-август 2010 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама