НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабли ВМС Украины примут участие в праздновании Дня Победы в Одессе, Керчи и Николаеве

14:2730.04.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, 1-2 мая корабли Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины покинут пункты базирования и пойдут в порты Украины для участия в праздничных мероприятиях ко дню Победы.

В город-герой Одесса выйдет корвет «Тернопіль», город-герой Керчь – морской тральщик «Черкаси», город Николаев – большой десантный корабль «Костянтин Ольшанський».

На переходе морем экипажи кораблей проведут ряд корабельных учений и отработают элементы курсовых задач.

Как запланировано, корабли Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины зайдут в порты Одессы, Керчи и Николаева 3 мая. На следующий день, 4 мая они в качестве кораблей-хозяев будут встречать корабли Черноморского флота Российской Федерации, которые прибудут в порты Одессы, Керчи и Николаева для участия в праздновании Дня Победы.

Как раньше сообщалось, большие десантные корабли ЧФ РФ с подразделениями морской пехоты на борту будут принимать участие в праздничных мероприятиях, которые состоятся в городах-героях Одесса и Керчь и городе Николаев к 65-й| годовщине Дня Победы.

Кроме того, 9 мая в городе-герое Севастополе традиционно пройдет| совместный военный парад, в котором примут участие военные моряки двух флотов, – Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама