НОВОСТИ

2 июня 2017

Королевская - несамостоятельная фигура в правительстве Азарова

13:3428.12.2012г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил директор аналитического центра «Номос» Сергей Кулик, комментируя назначение оппозиционного политика Натальи Королевской во «второе» правительство Николая Азарова. 

«Наталья Королевская на посту министра социальной политики - несамостоятельная фигура. В силу целого ряда обстоятельств. Самостоятельной фигурой может быть только тот человек, который твердо по жизни выдерживает свою линию, имеет стержень. У госпожи Королевской такого стержня нет, она - политический флюгер», - сказал аналитик. 

Он добавил: "То, что она пыталась избраться в Верховную Раду на достаточно жесткой критике правящей партии, правительства Азарова, и вдруг состоялось ее назначение на должность министра в этом правительстве - говорит о многом. Например, о каком-то компромиссе, о несамостоятельности".

Кулик также уверен в том, что неожиданное назначение Королевской в правительство может свидетельствовать и о том, что ее политический проект «Украина - вперед!» являлся техническим проектом партии власти.

Напомним, что лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов после утверждения состава правительства заявил, что теперь у Натальи Королевской есть возможность реализовать свои предвыборные обещания, в частности, обеспечить украинцам зарплаты в 1000 евро.

«Насколько я помню, она (Королевская, — ред.) шла на выборы с лозунгом «1000 евро зарплата и 500 евро пенсия». По крайней мере, это то, что висело на билбордах. Она довольно активно критиковала власть. Теперь у Королевской появляется возможность выполнить все обещания, которые она давала своим избирателям», — сказал Ефремов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама