НОВОСТИ

2 июня 2017

Корвет «Тернопіль» вышел на боевое патрулирование в один из районов Средиземного моря

13:2223.10.2009г.

Корвет «Тернопіль» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, которым командует капитан 3 ранга Григорий Бреев, вошел в оперативное подчинение командующего Морского компонента Регионального командования Объединенных вооруженных сил НАТО «Юг» и в составе постоянно действующей морской группировки под флагом Североатлантического альянса приступил к боевому патрулированию в рамках антитеррористической операции НАТО «Активные усилия» в определенном районе Средиземного моря. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-центре командования ВМС Украины.

Во время патрулирования экипаж украинского корабля во взаимодействии с экипажем фрегата греческих ВМС «Саламис» будет осуществлять опрос и осмотровый операции относительно гражданских судов по стандартам НАТО. Данные, собранные украинскими военными моряками, будут отосланы в Морской оперативный центр в Неаполе и в Центр судоходства НАТО в Нортвуде (Великобритания), и учтены при составлении общей картины по обстановке с судоходством в Средиземном море.

Кроме того, в ходе первого патрулирования экипаж украинского корабля отработает другие морские тактические процедуры, в частности, обеспечение универсальной (комплексной) обороны корабля, поисково-спасательное учение по спасанию человека, оказавшегося за бортом, противолодочное наблюдение, ночное сигналопроизводство и тактическое маневрирование в паре с греческим кораблем.

Через несколько суток соединение, в которое входит корвет «Тернопіль», возвратится в греческую военно-морскую базу Суда-бей для пополнения запасов топлива и продовольствия.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама