НОВОСТИ

2 июня 2017

Корвет «Тернополь» продолжает выполнять задачи в Средиземном море

14:1207.12.2010г.

Корвет Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Тернополь» вместе с фрегатом Итальянских ВМС «Эсперо» вышел из Военно-морской базы Суда-Бей (о. Крит, Республика Греция) и продолжил патрулирование в заданном районе Средиземного моря. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Во время пребывания в базе с офицерами управления корабля и досмотровой командой проводились специализированные курсы, преследовавшие цель ознакомление со стандартами НАТО относительно процедур контроля судоходства в море.

Большое внимание во время курсов коллеги украинских моряков уделяли подготовке и проведению досмотровых операций. Вскоре в состав досмотровых команд, кроме группы поиска и группы безопасности, как планируется, будет включено еще две группы. Главная специализация первой будет заключаться в поиске и обезвреживании материалов, которые используются при создании оружия массового поражения. Вторая группа будет применяться в случае, когда на подозрительном судне найден запрещенный груз, и капитан этого судна отказывается направить свой корабль в порт для последующего расследования. В данном случае группа должна взять на себя управление судном и вести его к определенному порту.

Также во время стоянки в базе украинские моряки провели товарищеский футбольный матч с моряками ВМС Польши.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама