НОВОСТИ

2 июня 2017

Котельные Гагаринского района готовы к началу отопительного сезона

16:3716.09.2013г.

Об этом сегодня после объезда объектов ЖКХ заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

«Котельная 23-й школы – видно, что она новая. Директор подтвердил, что она полностью готова. Это школьная котельная, одна из лучших, которая сама себя обеспечивает. Это то, к чему мы стремимся во всём городе. Мы посмотрели 2 котельные – Камышовскую и на ул. Ерошенко, 17. В принципе тут идут незначительные окончательные работы. Все готовы к получению газа и выдаче тепла. Теперь всё будет зависеть, на каких условиях газ придёт в Севастополь», - отметил Владимир Яцуба.

Как рассказал начальник 3-го энергорайона КП «Севтеплоэнерго» СГС Сергей Степанов, котельная на ул. Ерошенко, 17 обслуживает 112 домов, 4 учебных заведения, 6 детских садиков и 3 медицинских учреждения. 

«За лето произведён капитальный ремонт 2 котлов. В результате этого подняли мощность котельной. От данной котельной за весь сезон поменяли около 1400 метров трубопровода. Установлены новые теплообменники, которые улучшают работу самих теплопунктов, что скажется на качестве и теплоснабжения», - отметил Сергей Степанов.

Начальник 4 энергорайона «Севтеплоэнерго» Иван Полянцев отметил, что все три котла готовы для включения.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в середине апреля 2013 года заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи заявил, что протоколом между Государственным агентством экологических инвестиций Украины и министерством сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды Испании предусмотрено выделение 4,7 млн. евро на модернизацию 14 теплопунктов в Севастополе в рамках Киотского протокола.  

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама