НОВОСТИ

2 июня 2017

Котляров доволен работой Общественного совета при СГГА

19:1211.11.2013г.

Об этом сегодня на брифинге в Севастопольской городской администрации заявил начальник отдела по делам внутренней политики и связям с общественностью Олег Котляров.

«У меня очень позитивная оценка, с учетом, конечно нюансов становления работы второй каденции Общественного совета. Сократилась дистанция решения вопросов — каждый президиум проводится либо с председателем, либо с кем-то из замов. Появилась возможность донести проблемы не путём пикета, а непосредственно: озвучили проблему, тут же даётся указание соответствующему структурному подразделению в определённый срок решить вопрос», — отметил Олег Котляров.

Тем не менее, он отметил, что не у всех членов ОС собственные субъективные вопросы стоят на последнем месте. «Некоторые изначально пришли в Общественный совет решить какие-то вопросы своей организации, а есть люди, которые вместо того, чтобы ходить в пикеты, приходят на заседании Общественного совета, чтобы довести за несколько минут вопрос до практических поручений и решить проблему», — добавил Котляров.

Напомним, 24 октября Общественный совет при СГГА планировал провести заседание, но по прошествии двух часов работы в зале осталось менее 57 человек, необходимых для проведения заседания. В связи с отсутствием кворума председатель ОС Елена Херсонская объявила перерыв в заседании до того момента, когда общественники вновь смогут собраться на заседание.

Напомним также, что, по мнению Валентина Шестака, конфликт в новом составе Общественного совета был заложен изначально, потому что, используя неприбыльную общественную организацию, предприниматели, суть которых — конкуренция и прибыль, пришли в Общественный совет и создали в совете искусственное большинство.

В свою очередь председатель Общественного совета при СГГА Елена Херсонская распространила заявление, из которого следует, что на Общественном совете при СГГА отрабатываются политические технологии с целью парализовать работу этого органа. 

«К Общественному Совету начали прислушиваться, а губернатор стал давать положительную оценку нашей работе. Но со временем становилось понятно, что против работы совета стали применяться самые настоящие политические технологии. В СМИ начали появляться абсолютно абсурдные статьи, обвиняющие Общественный совет и его членов в преступлениях», — отметила в своем заявлении Елена Херсонская.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама