НОВОСТИ

2 июня 2017

Ковальчук убежден, что основным конкурентным преимуществом Севастополя являются люди

16:3313.01.2012г.

Дмитрий КовальчукДиректор Агентства экономического развития Севастополя Дмитрий Ковальчук в интервью «Новому Севастополю» сообщил, что основным конкурентным преимуществом Севастополя являются люди, и это преимущество необходимо наращивать.

«Основное преимущество Севастополя, которое нельзя терять, а нужно наращивать, - это человеческий капитал и качество жизни в отдельно взятом городе. Сейчас мы в той фазе, когда удобство жизни может привлекать в Севастополь пенсионеров всего бывшего Советского Союза. А нужно сделать так, чтобы Севастополь привлекал сюда и молодых специалистов», - отметил Ковальчук.

Он добавил: «Мы при помощи партнеров мы намерены провести полный анализ трудовых ресурсов Севастополя. Мы хотим понять, в каких отраслях и точках у нас наиболее талантливые люди работают. Где максимально сконцентрированы точки роста».

«Думаю, что к марту мы эту работу закончим. Мы будем иметь сравнительную информацию о людском потенциале Севастополя относительно его окружения. Надеюсь, что к инвестиционному форуму мы подготовим список городских отраслей, которые реально могут быть развиты», - сказал Дмитрий Ковальчук.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама