НОВОСТИ

2 июня 2017

Ковитиди нашла здание для Дворца бракосочетаний?

12:1229.06.2011г.

Начальник Главного управления юстиции в Севастополе Ольга Ковитиди в прямом эфире СРГТРК заявила, что практически нашла здание для размещения в нем будущего Дворца бракосочетаний, и нашла в этом вопросе понимание у председателя СГГА Владимира Яцубы.

«Если я смогу в течение своей каденции смогут убедить власти города, что должен быть Дворец бракосочетания, то скажите, что Ковитиди не зря была в юстиции города Севастополя. Меня услышал губернатор. Уже есть предполагаемое помещение. Потому что регистрироваться в первых этажах жилых домов для нас, севастопольцев, патриотов своего города, я считаю, что это неправильно», - пояснила Ковитиди.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», градоначальник Севастополя Владимир Яцуба на заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью предложил судьбу здания кинотеатра «Дружба» решить на общественных слушаниях.

Яцуба предложил депутатам подумать о размещении в здании Дворца бракосочетаний. Свою позицию градоначальник аргументировал тем, что в Севастополе «негде расписать по-людски».

Ранее начальник Главного управления юстиции в Севастополе Ольга Ковитиди неоднократно ставила перед властью города вопрос о необходимости выделения здания в центре города для размещения в нем Дворца бракосочетаний.

Как известно, уже много лет римско-католическая община Севастополя добивается возвращения здания костела, в котором сегодня находится кинотеатр. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама