НОВОСТИ

2 июня 2017

Красильников рассказал, почему выбрал главным тренером Червенкова

13:2116.01.2014г.

Сегодня в пресс-центре спортивного комплекса «Севастополь» представителям городских средств массовой информации представили нового наставника команды. Им стал болгарский специалист Ангел Червенков.

«Всё приходит с опытом. Именно поэтому мы очень серьёзно относились к выбору нового главного тренера. Рассматривали не одну кандидатуру, рассматривали целый ряд специалистов. И вот результат тех выборов, которые мы проводили», - сказал президент ФК «Севастополь» Александр Красильников, представляя Ангела Червенкова.

Также Александр Красильников добавил, что все гадания некоторых изданий по поводу кандидатуры главного тренера «Севастополя» были лишь слухами.

«Хочу сказать, что та пресса, в частности Вацко, которые писали, что мы где-то с кем-то не договорились по зарплатам или инфраструктуре – это неправда. С несколькими тренерами велись переговоры и в результате тщательного анализа мы остановили свой выбор на Ангеле Червенкове. Хочу еще добавить, что когда я ему позвонил, перед тем, как сделать это предложение, и спросил, есть ли желание работать в Севастополе, то он мне ответил, что огромное. А это, я скажу вам, очень положительный фактор», - поделился Александр Красильников.

Напомним, Ангел Червенков уже возглавлял команду «Севастополь» в сезоне 2010-2011 гг, когда наши футболисты дебютировали в украинской Премьер-лиге. Тогда Ангелу и его подопечным не удалось закрепиться в элитном дивизионе страны и покинул пост главного тренера команды. Помимо «Севастополя», Червенков работал главным тренером в болгарских клубах «Черно море», «Миньор» и «Литекс» (в 2010 году привел его к чемпионству), литовских «Каунасе» и «Шилуте», а также шотландском «Хартс».

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама