НОВОСТИ

2 июня 2017

Краснодарец грабил севастопольские магазины, угрожая предметом, похожим на пистолет

16:5301.03.2017г.

Севастопольские полицейские задержали злоумышленника, на счету которого два разбойных нападения, совершенных в прошлом году. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, злоумышленник похищал у продавцов магазинов деньги, сообщила пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее информации, первой жертвой краснодарца стала продавец магазина, расположенного в Балаклавском районе, у которой он похитил 2 тысячи рублей. Второе разбойное нападение злоумышленник совершил на магазин, расположенный на автозаправке в Ленинском районе. Сумма ущерба составила 27 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по Севастополю задержали злоумышленника в Краснодаре. Им оказался 30-летний житель этого города. 

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Злоумышленник арестован.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама