НОВОСТИ

2 июня 2017

Криль "завалил" Яценюка из-за "чайных церемоний"

13:0912.11.2008г.

Лидер "Единого центра" Игорь Криль считает работу Арсения Яценюка на должности спикера непроизводительной. Об этом сказано в комментарии Криля, распространенном пресс-службой партии. По мнению Криля, в условиях кризиса "страна не может позволить себе превращения парламента в чайный клуб".

"Задача спикера – не устраивать чайные церемонии, а организовать продуктивную работу законодательного органа. Лишь один антикризисный законопроект – это результат целого месяца работы парламента. Хочу напомнить, что для налогоплательщиков месяц работы парламента обходится почти в 70 миллионов гривен", - подчеркнул он.

Криль также отметил, что два месяца назад спикер "сделал красивый жест", написав заявление об отставке, как и было предусмотрено коалиционным соглашением.

"Это была красивая картинка для телевизора, но не больше. Для него, как и для Тимошенко, должность оказалась важнее собственного слова. Когда отставка стала реальностью, он начал цепляться за кресло руками и ногами", - подчеркнул депутат.

Как известно, за отставку Яценюка проголосовали члены "Единого центра".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама