НОВОСТИ

2 июня 2017

Крым никак не может повлиять на упадок ведомственных здравниц на ЮБК

08:5603.06.2013г.

Об этом в эфире радио «Крым» заявил депутат Верховного Совета  АРК Рустам Темиргалиев, комментируя факт трагедии в противотуберкулезном санатории в Симеизе. 

«Трагедия в Симеизе обнажила проблему, о которой мы не один год говорим. Проблема называется - крайняя изношенность, неэффективность и практически бессмысленность существования государственных и профсоюзных санаториев в Крыму. Сегодня в эти здравницы никто не вкладывает деньги», - сказал Темиргалиев. 

По его словам, Минздрав, в собственности которого находится противотуберкулезный санаторий в Симеизе, ни копейки не вкладывает в его развитие.

«При всей трагичности ситуации сегодня Крым, к сожалению, никак не может повлиять на руководство этих здравниц. Я помню, Василий Джарты выступал с предложением передать все эти здравницы в Крым, далее их передать крупным отельным сетям, приватизировать либо другими законными схемами передать в частные руки объекты, для того, чтобы инвестор вкладывал средства», - отметил Темигалиев.

«Многие инвесторы не могут найти землю, чтобы построить на ЮБК современные отели. При этом ведомственные здравницы влачат жалкое существование», - сказал депутат ВС АРК.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама