НОВОСТИ

2 июня 2017

Крым выглядит как божественный сад - президент Демократической партии Сербии

18:4128.10.2015г.

Крым выглядит как божественный сад. Об этом сегодня в Севастополя заявила лидер Демократической партии Сербии Санда Рашкович Ивич, комментируя трехдневное пребывание сербской делегации на полуострове.

«Когда мы вернемся в Сербию, мы всем будем говорить о том, что здесь видели. А увидели Крым, который выглядит как божественный сад. Мы увидели Крым, который живет в абсолютной гармонии, в котором дети идут в школу, взрослые - на работу. Нет никакой оккупации, нет никаких воздвигнутых стен, ограждений», - сказала Ивич. 

Она добавила: «Именно поэтому вы имеете абсолютную поддержку с нашей стороны. И будете иметь поддержку по всему миру».

Ивич отметила, что Демократическая партия Сербии и всесербская политическая партия «Всесербское движение «Двери» составляют ядро патриотического блока Сербии. «Мы выступаем за сильные взаимоотношения с РФ. Более года назад мы на нашей совместной конференции сказали, что Косово - это Сербия, а Крым - это Россия», - напомнила Ивич. 

Президент политической партии «Всесербское движение «Двери» Бошко Обрадович, свою очередь, заявил, о том, что «Крым сегодня занят большим строительством и стремится к большому экономическому росту, ожидая большие инвестиции из РФ». «Сербские предприятия также могут принять участие в экономическом развитии Крыма», - подчеркнул Бошкович.

Демократическая партия Сербии - одна из крупнейших партий Сербии, стоит на консервативно-центристских позициях. В данный момент находится в оппозиции к правительству, состоящему из евродемократов и сербских социалистов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама