НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымчане и севастопольцы могут рассчитываться банковскими картами на Керченской паромной переправе

17:4704.06.2015г.

К началу курортного сезона РНКБ Банк совместно с ООО «Морская дирекция» установил POS-терминалы на Керченской паромной переправе. Кроме того, на территории переправы был установлен банкомат РНКБ. Теперь жители и гости Крыма, пересекающие паромную переправу, могут оплачивать проезд при помощи пластиковых карт. Об этом сообщает пресслсужба РНКБ.


Рассчитаться в POS-терминалах и снять средства в банкоматах РНКБ могут не только клиенты РНКБ, но и владельцы пластиковых карт других российских банков. РНКБ (ПАО) обслуживает большинство платежных карт, эмитированных российскими банками-участниками, подключенными к Национальной системе платежных карт (ОПКЦ НСПК), при условии, что расходные операции не ограничены банком-эмитентом карты.

"Мы благодарим Министерство транспорта Республики Крым и ООО «Морская Дирекция» за содействие и оперативную помощь в установке оборудования, - говорит Вице-президент-Директор по розничному бизнесу РНКБ Вячеслав Дусалеев. – Банк и в дальнейшем будет делать все возможное для удобства жителей и гостей Крыма. В преддверии курортного сезона РНКБ Банк дополнительно закупил несколько тысяч POS-терминалов, которые готов оперативно установить на любом торгово-сервисном предприятии, чтобы жители и гости Крыма могли рассчитываться платежными картами".

Жители и гости полуострова также могут приобрести электронные билеты на перевозку через паромную переправу с помощью пластиковой карты системы ПРО100 на сайте ГОСПАРОМ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама