НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымские авиаремонтные предприятия обязательно получат оборонные заказы

23:5623.04.2014г.

Об этом в интервью журналистам в Севастополе заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь.

Он сказал, что завтра он и члены делегации посетят в Евпатории авиаремонтный завод.

«Мы, конечно, коллегам хотим внушить некий оптимизм. Поскольку увеличение состоялось и будет идти штатной численности боевых вертолетов и боевых самолетов российской армии», - отметил Слюсарь.

По его информации, в соответствии с госпрограммой вооружения России закупаются одна тысяча вертолетов и 800 новых самолетов. А это - большое поле деятельности для авиаремонтных заводов, сказал замминистра. 

«Дополнительную актуальность нам придает планируемый переход нашей промышленности и министерства обороны Российской Федерации на так называемые технологии полного жизненного цикла. Когда фактически разработчики и производители вместе с теми активами авиаремонтными, которые будут находиться внутри холдинга, будут брать на себя ответственность перед эксплуатантами в лице Министерства обороны полностью за весь жизненный цикл - от разработки до момента утилизации. В этой ситуации роль ремонтных предприятий сложно переоценить», - сказал Слюсарь.

При этом он подчеркнул, что крымским предприятиям нужно побыстрее пройти все юридические процедуры, так как работы им хватит. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама